Sejak 2010 · Mendukung 2 juta+ penggunaan alat setiap bulan
Sejak 2010
Tambahkan ke Chrome

Kotak Alat Saya

Mode Otomatis

Belum ada alat yang disimpan.

Tingkatkan ke Versi Premium
Alat terkait
Kalkulator Tarif PajakEstimator Pengembalian PajakKalkulator Gaji Bersih InggrisKalkulator bonusKalkulator Kenaikan GajiKalkulator Konversi GajiKalkulator Pensiun Dana
Beranda > Kalkulator finansial > Kalkulator upah dan pajak
 

Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada

Hitung pajak penghasilan, CPP, EI, dan gaji bersih 2026 Anda di provinsi mana pun dengan Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada dari MiniWebtool. Masukkan potongan pada T4 untuk melihat pengembalian pajak.

Belum tahu cara menggunakannya? Tanya AI

Di Gemini, tempelkan pertanyaan yang disalin ke chat. Anda juga dapat menyalinnya di bawah.

Lihat pertanyaan

Gratis digunakanTidak perlu mendaftarHasil instan
Kalkulator Pajak Penghasilan KanadaCoba sekarang — gratis ▼
$77575075,000BCABONQCON=$75,000−$8,259−$4,446−$5,370=$56,926$4,743.82 × 12
$75,000 di Ontario → gaji bersih $56,926 ($4,743.82 per bulan)

Pajak penghasilan federal dan provinsi, CPP, serta EI 2026 untuk semua 13 provinsi dan teritori.

Contoh cepat - klik untuk mengisi formulir, lalu tekan Hitung:
Gunakan provinsi tempat Anda tinggal pada 31 Desember; itulah yang menentukan pajak provinsi Anda.
$
Wiraswasta membayar kedua bagian CPP dan tidak membayar EI.
Opsional. Dikurangkan dari penghasilan kena pajak.
Box 22 slip T4 Anda, atau cicilan pajak yang sudah dibayar. Kami akan menunjukkan pengembalian pajak atau jumlah yang harus Anda bayar.

Embed Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada Widget

Tentang Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada

Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada menunjukkan nilai gaji Anda setelah pajak. Pilih provinsi, masukkan gaji, lalu kalkulator menghitung pajak penghasilan federal dan provinsi 2026, CPP dan EI (atau QPP, EI, dan QPIP di Quebec), serta gaji bersih yang masuk ke rekening setiap tahun, bulan, periode gajian, dan jam. Tambahkan pajak yang sudah dipotong perusahaan untuk mengetahui apakah Anda akan mendapat pengembalian pajak atau tagihan.

Sekilas

Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada menampilkan pajak penghasilan federal dan provinsi, CPP dan EI untuk 2026 atau 2025, gaji bersih di provinsi mana pun, serta pengembalian pajak berdasarkan pajak yang sudah dipotong.

Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada: fitur sekilas
FiturYang didapatCocok untuk
Semua 13 provinsi dan teritoriPajak federal dan provinsi, diurutkan berdasarkan gaji bersihPindah atau membandingkan tawaran kerja
2026 dan 2025Lapisan pajak, jumlah pribadi dasar, dan jumlah pekerjaan Kanada saat iniGaji tahun ini dan laporan pajak tahun lalu
CPP, CPP2, dan EIKapan masing-masing mencapai batas tahunan, serta QPP dan QPIP di QuebecMemeriksa slip gaji
Pengembalian pajak atau kekurangan bayarMembandingkan pajak dengan box 22 pada T4 AndaMusim pajak
Penghematan RRSPPajak yang dihemat dari kontribusi pada tarif marginal AndaBatas waktu RRSP
Karyawan atau wiraswastaKedua bagian CPP dan tanpa EI untuk wiraswastaPekerja lepas

Cara Menggunakan Kalkulator Ini

  1. Pilih provinsi dan tahun pajak: gunakan provinsi tempat Anda tinggal pada 31 Desember. Pilih 2026 untuk gaji tahun ini, atau 2025 untuk memeriksa laporan pajak yang baru diajukan.
  2. Masukkan penghasilan: masukkan jumlah dan pilih per tahun, bulan, dua kali sebulan, dua minggu, minggu, hari, atau jam. Untuk upah per jam, tambahkan jam kerja per minggu.
  3. Pilih jenis penghasilan: penghasilan karyawan dari T4, atau penghasilan wiraswasta.
  4. Tambahkan informasi opsional: kontribusi RRSP dan pajak penghasilan yang sudah dipotong (box 22 T4 Anda) untuk melihat pengembalian pajak.
  5. Tekan Hitung Pajak Penghasilan: lihat gaji bersih, setiap potongan, lapisan pajak, kapan CPP dan EI berhenti untuk tahun ini, serta peringkat provinsi Anda dibandingkan 12 provinsi lainnya.

Lapisan Pajak Penghasilan Federal 2026

Pajak federal sama di seluruh Kanada. 2026 adalah tahun penuh pertama dengan tarif terendah 14% (sebelumnya 15% hingga Juli 2025). Setiap orang dapat memperoleh jumlah pribadi dasar sebesar $16,452 tanpa pajak, dan karyawan juga mendapat jumlah pekerjaan Kanada sebesar $1,501.

Penghasilan kena pajakTarif federal
$0 - $58,52314%
$58,523 - $117,04520.5%
$117,045 - $181,44026%
$181,440 - $258,48229%
Di atas $258,48233%

Tarif Pajak Provinsi dan Teritori 2026

Pajak provinsi ditetapkan oleh masing-masing provinsi dan bergantung pada tempat tinggal Anda pada 31 Desember. Kolom terakhir menunjukkan gaji bersih untuk gaji $75,000 di tiap provinsi menurut kalkulator ini.

Provinsi / teritoriTarif terendahTarif tertinggiJumlah pribadi dasarGaji bersih dari $75,000
Alberta8%15%$22,769$57,362
Columbia Britania5.06%20.5%$13,216$57,886
Manitoba10.8%17.4%$15,780$55,024
Brunswick Baru9.4%19.5%$13,664$55,102
Newfoundland dan Labrador8.7%21.8%$11,188$54,571
Teritori Barat Laut5.9%14.05%$18,198$57,763
Skotlandia Baru8.79%21%$11,932$53,423
Nunavut4%11.5%$19,659$58,819
Ontario5.05%13.16% + surtax$12,989$56,926
Pulau Prince Edward9.5%19%$15,000$54,316
Quebec14%25.75%$18,952$53,965
Saskatchewan10.5%14.5%$20,381$55,806
Yukon6.4%15%$16,452$57,655

CPP, CPP2, dan EI pada 2026

Karyawan membayar iuran ini sebelum pajak penghasilan. Masing-masing berhenti setelah mencapai batas tahunan, sehingga slip gaji sering menunjukkan jumlah lebih besar menjelang akhir tahun.

IuranTarifRentang penghasilanMaksimum tahunan
CPP5.95%$3,500 - $74,600$4,230.45
CPP24%$74,600 - $85,000$416.00
EI1.63%hingga $68,900$1,123.07
QPP (Quebec)6.3%$3,500 - $74,600$4,479.30
EI (Quebec)1.3%hingga $68,900$895.70
QPIP (Quebec)0.43%hingga $103,000$442.90

Mengapa Quebec Berbeda

  • QPP menggantikan CPP, dengan tarif 6.3% alih-alih 5.95%.
  • QPIP menambahkan iuran asuransi orang tua sebesar 0.43%, dan EI lebih rendah (1.3%) karena QPIP membiayai cuti orang tua.
  • Pajak federal dikurangi 16.5% (potongan Quebec).
  • Quebec tidak memberikan kredit provinsi untuk QPP, EI, atau QPIP; sebagai gantinya, pekerja mengurangi 6% dari penghasilan kerja, hingga $1,450.

Surtaks dan Premi Kesehatan Ontario

Ontario menambahkan dua pungutan yang tidak terlihat pada tarif pajaknya. Surtaks sebesar 20% dari pajak Ontario di atas $5,818, ditambah 36% dari jumlah di atas $7,446. Premi Kesehatan Ontario mencapai $900 per tahun dan mulai dikenakan saat penghasilan kena pajak melebihi $20,000. Kalkulator ini memperhitungkan keduanya.

Apakah Anda Akan Mendapat Pengembalian Pajak?

Perusahaan memotong pajak dari setiap gajian dengan asumsi penghasilan Anda sama sepanjang tahun. Pajak sebenarnya baru diketahui saat Anda mengajukan laporan. Biasanya Anda mendapat pengembalian jika berkontribusi ke RRSP, mulai atau berhenti bekerja di tengah tahun, atau memiliki dua pekerjaan yang masing-masing memotong pajak terlalu banyak. Biasanya Anda harus membayar jika memiliki penghasilan wiraswasta, pekerjaan kedua, atau pindah ke provinsi dengan pajak lebih tinggi. Masukkan pajak yang tercantum pada box 22 T4 Anda untuk mengetahui hasilnya.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa pajak penghasilan yang harus saya bayar di Kanada pada 2026?

Anda membayar pajak federal ditambah pajak provinsi atau teritori tempat tinggal, dan karyawan juga membayar CPP serta EI. Setiap bagian penghasilan hanya dikenai tarif lapisannya sendiri. Untuk gaji $75,000 di Ontario pada 2026, pajak federalnya $8,258.60, pajak Ontario $4,446.06, CPP $4,246.45, dan EI $1,123.07. Sisa gaji Anda $56,925.83 per tahun, atau sekitar $4,744 per bulan.

Apa saja lapisan pajak federal 2026?

Untuk 2026, tarif federal adalah 14% untuk $58,523 pertama, 20.5% hingga $117,045, 26% hingga $181,440, 29% hingga $258,482, dan 33% untuk jumlah di atasnya. Tarif terendah turun dari 15% menjadi 14% pada 1 Juli 2025, sehingga 2026 menjadi tahun penuh pertama dengan tarif 14%. Jumlah pribadi dasar adalah $16,452, dan nilainya turun menjadi $14,829 untuk penghasilan antara $181,440 dan $258,482.

Berapa CPP dan EI yang harus saya bayar pada 2026?

Karyawan membayar CPP sebesar 5.95% atas penghasilan antara $3,500 dan $74,600, hingga maksimum $4,230.45, ditambah CPP2 sebesar 4% atas penghasilan dari $74,600 hingga $85,000, hingga maksimum $416.00. EI sebesar 1.63% dari penghasilan hingga $68,900, dengan maksimum $1,123.07. Di Quebec, Anda membayar QPP sebesar 6.3% (maksimum $4,479.30), EI sebesar 1.3%, dan QPIP sebesar 0.43%.

Apakah saya akan mendapat pengembalian pajak?

Masukkan pajak penghasilan yang tercantum pada box 22 slip T4 Anda (atau cicilan pajak yang sudah dibayar) ke kotak "Pajak yang sudah dipotong". Kalkulator membandingkannya dengan pajak terutang untuk tahun tersebut dan menunjukkan pengembalian pajak atau kekurangan bayar. Karyawan biasanya mendapat pengembalian jika berkontribusi ke RRSP, berganti pekerjaan, atau bekerja hanya sebagian tahun, karena pemotongan pajak gaji mengasumsikan penghasilan Anda sama sepanjang tahun.

Provinsi mana yang pajak penghasilannya paling rendah?

Dengan gaji $75,000 pada 2026, Nunavut, Columbia Britania, dan Teritori Barat Laut menyisakan gaji bersih terbesar, sedangkan Skotlandia Baru, Quebec, dan Pulau Prince Edward menyisakan yang terkecil. Selisih antara yang tertinggi dan terendah sekitar $5,396 per tahun. Urutannya berubah menurut penghasilan, jadi kalkulator mengurutkan semua 13 provinsi dan teritori berdasarkan jumlah persis yang Anda masukkan.

Apa itu jumlah pekerjaan Kanada?

Ini adalah kredit federal bagi orang yang bekerja, senilai $1,501 dari penghasilan kerja pada 2026 ($1,471 pada 2025). Seperti jumlah pribadi dasar, kredit ini dihitung dengan tarif federal terendah sehingga mengurangi pajak federal sekitar $210. Yukon memberikan kredit yang sama untuk pajak teritori. Wiraswasta tidak dapat mengklaimnya.

Apa perbedaan tarif pajak rata-rata dan marginal?

Tarif rata-rata adalah total pajak dibagi penghasilan Anda: inilah yang benar-benar Anda bayarkan. Tarif marginal adalah pajak atas dolar berikutnya: tarif ini menentukan dampak kenaikan gaji, bonus, atau kontribusi RRSP. Tarif marginal bisa turun menjelang akhir tahun setelah Anda mencapai batas maksimum CPP dan EI.

Berapa pajak yang dihemat dari kontribusi RRSP?

Kontribusi RRSP mengurangi penghasilan kena pajak sehingga menghemat pajak sesuai tarif marginal Anda. $5,000 yang disetor oleh seseorang dengan tarif marginal 30% menghemat sekitar $1,500. Batas kontribusi Anda adalah 18% dari penghasilan yang diperoleh tahun lalu, hingga $33,810 untuk 2026, ditambah sisa batas yang belum digunakan sebelumnya.

Apakah saya membayar pajak di tempat kerja atau tempat tinggal?

Pajak provinsi ditentukan oleh tempat tinggal Anda pada 31 Desember, bukan lokasi perusahaan. Orang yang tinggal di Gatineau dan bekerja di Ottawa membayar pajak Quebec. Pemotongan pajak gaji mengikuti provinsi perusahaan, sehingga orang yang bekerja melintasi perbatasan provinsi sering mendapat pengembalian atau tagihan saat melaporkan pajak.

Apakah kalkulator ini akurat?

Kalkulator ini menggunakan lapisan pajak federal dan provinsi 2026 dan 2025 yang telah diterbitkan, jumlah pribadi dasar, jumlah pekerjaan Kanada, CPP, CPP2, EI, QPP dan QPIP, surtaks serta Premi Kesehatan Ontario, dan potongan Quebec. Kalkulator tidak memperhitungkan kredit lain seperti biaya kuliah, medis, atau donasi, jadi anggap hasilnya sebagai perkiraan mendekati, bukan laporan pajak yang sudah diajukan.

Sumber Tambahan

Kutip konten, halaman, atau alat ini sebagai:

"Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada" di https://MiniWebtool.com/id/kalkulator-pajak-penghasilan-kanada/ dari MiniWebtool, https://MiniWebtool.com/

oleh tim miniwebtool. Diperbarui: 28 Oktober 2026

Mengobrol dengan AI favorit Anda

Di Gemini, tempelkan pertanyaan yang disalin ke chat. Anda juga dapat menyalinnya di bawah.

Lihat pertanyaan

Kalkulator upah dan pajak:

Alat populer dan terbaru:

Kalkulator Pajak Penghasilan AustraliaKalkulator Pajak PenghasilanKalkulator Pajak 1099Lihat semua →
Beranda > Kalkulator finansial > Kalkulator upah dan pajak > Kalkulator Pajak Penghasilan Kanada